Регистрация СМИ, домены, лицензии связи, товарные знаки, интернет-право

Главная arrow Право СМИ arrow Интересное arrow Надо ли регистрировать приложение к изданию
Надо ли регистрировать приложение к изданию Версия для печати

Надо ли регистрировать приложение к газете или журналу?

Основным условием легитимного функционирования СМИ является их государственная регистрация.  Таким образом, если издание отвечает определению средства массовой информации и выходит более одного раза в год тиражом свыше 1000 экземпляров, то оно подлежит регистрации. 

Соответственно, указание на то, что издание является приложением к зарегистрированному средству массовой информации, не освобождает первое от регистрации. 

Изготовление и распространение продукции незарегистрированного средства массовой информации является незаконным и влечет административную ответственность в соответствии с Законом РФ «О средствах массовой информации» и ст.13.21 КоАП РФ. 

Как указывает компетентный орган, приложением к СМИ (без регистрации как самостоятельное средство массовой информации) может являться вкладыш (региональный, тематический и т.д.) в данное средство массовой информации, имеющий сквозную нумерацию страниц и выходные данные зарегистрированного средства массовой информации, которые размещаются в объеме основного издания и соответствуют регистрационным данным этого (основного) издания.

Надо ли регистрировать компакт-диск как приложение к печатному изданию (газете или журналу)?